суббота, 11 февраля 2012 г.

Чипборд (chipboard)

 

 
Чипборд (chipboard) – детали или элементы из очень плотного картона, которые широко применяются в скрапбукинге в качестве заготовок. И хотя чипборд – довольно новый материал для творчества, он стремительно расширяет свой ассортимент. Сейчас эти элементы представлены в виде основ для альбомов, алфавитов, цветочков, пуговиц, птичек, тэгов, рамочек и прочего.


Чипборды компании Freedecor выпускаются из качественного картона толщиной 1 мм в формате А5. Специально разработанные дизайны позволяют использовать наши чипборды в скрапбукинге, а так же для создания открыток, рамочек, обложек, декорирования предметов интерьера и многого другого.



Варианты использования чипбордов Freedecor очень разнообразны. Для начала необходимо просто вырезать понравившиеся элементы при помощи канцелярского ножа и выровнять края ошкуриванием. А дальше даем волю своей фантазии:
  • декупаж элемента салфеткой (картой, пленкой) или сочетание декупажа с росписью специальными контурами;
  • декорирование чипборда глиттерами, или проще говоря, блестками;
  • оклеивание понравившейся заготовки бумагой для скрапбукинга;
  • декор акриловыми красками;
  • окраска элемента акриловыми красками  в сочетании с росписью контурами;
  • использование картона, оставшегося после выемки чипборда, в качестве трафарета для многоразового нанесения изображения.

И это далеко не полный перечень возможностей! Поэтому коллекция чипбордов компании Freedecor создавалась с учетом различных вкусов как мастеров скрапбукинга, так и новичков в этом деле, а так же с учетом различных техник данного вида творчества. Мы уверенны, что каждый сможет подобрать в нашей коллекции набор элементов именно для своей дизайнерской задумки!


Посмотреть коллекцию чипбордов можно ЗДЕСЬ
Фотомастер-классы с использованием чипбордов ЗДЕСЬ 
Задать вопрос можно ЗДЕСЬ
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий